Как выбрать безопасные и качественные ёлочные игрушки

С приближением новогодних праздников в супермаркетах появляется такое разнообразие елочных украшений, что просто глаза разбегаются. Как во всем этом многообразии выбрать качественные, а главное, безопасные ёлочные игрушки. Попробуем разобраться. При выборе товаров сразу встает вопрос, что выбрать: пластик или стекло? У каждого из этих материалов есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим каждый из них.

Пластик

С появлением пластмассы многие потребители стали яростными её противниками, всецело полагаясь на негативное мнение экспертов химической промышленности, хотя этот материал имеет ряд преимуществ. Первое, что следует отметить, это низкая цена. Производство пластиковых товарных наименований в несколько раз дешевле, чем производство стеклянных.

При этом разнообразие форм, расцветок и узоров впечатляет. Это позволяет чаще обновлять дизайн интерьера к новогоднему празднику, меняя ежегодно цветовую гамму и стиль. Огромным плюсом пластика является его легкость и прочность. Елочным товарам из пластмассы не страшны удары и падения, что делает их менее травмоопасными. Минус пластика состоит в том, что он недолговечен. В сравнении со стеклянными собратьями пластик быстро теряет свой лоск.

елочные игрушкиВажно также уметь выбрать из всего разнообразия качественный товар, который соответствует всем требованиям безопасности, ведь никто не хотел бы получить в подарок по окончании праздничных дней аллергию, а то и химическое отравление, что особенно актуально при наличии в семье маленьких деток и животных. Дадим несколько полезных рекомендаций по выбору качественных и безопасных новогодних вещей из пластмассы:

  • перед покупкой обязательно возьмите в руки товар и осмотрите его со всех сторон. Качественная вещь имеет надежное крепление, оно не должно легко выскакивать из паза;

  • важны также мелкие детали, которые обязаны хорошо держаться, а не отваливаться при малейшем прикосновении. Краски и блестки, нанесенные на вещь, не должны оставаться на руках после взятия вещицы;

  • обратите внимание на запах. От игрушек, удовлетворяющим стандартам елочной продукции, не исходит неприятного химического "аромата". В закрытом помещении вы почувствуете его сразу, а вот при покупке игрушек на улице, запах можно не сразу ощутить, поэтому не стесняйтесь принюхиваться;

  • приобретайте товарные наименования в проверенном магазине при достаточном освещении, где есть возможность как следует осмотреть игрушку. При малейшем сомнении попросите сертификат качества.

Стекло

Никто не станет спорить, что стеклянные украшения для елки превосходят по красоте любые другие. Их изящество и глянцевый блеск восхищают, а их особый шарм и очарование всегда были вне конкуренции. Глядя на подобное великолепие, получаешь эстетическое наслаждение. Но даже у этой красоты есть как плюсы, так и минусы.

Стеклянные елочные товары очень эффектно смотрятся на самом искусственном дереве. Яркие и красивые они сами по себе уже дарят ощущение праздника. Помимо того, стекло является экологически чистым материалом, что тоже считается несомненным плюсом. Главным же недостатком является их высокая стоимость. Они ощутимо дороже пластиковых аналогов.

Дополнительный существенный недостаток-это хрупкость. Такое свойство затрудняет транспортировку и хранение, а если в семье есть маленькие дети и животные, то стеклянные продукты производства являются еще и дополнительным источником опасности.пластиковые елочные игрушки

Советы по выбору качественных стеклянных украшений:

  • при покупке стеклянной игрушечной продукции обратите внимание на вес. Тяжелые игрушки часто под собственной тяжестью слетают с крепления, а значит, безопасность для окружающих уже неудовлетворительная;

  • обращайте внимание на информацию, указанную изготовителем на упаковке товара. Состав нанесенных на украшения красок не должен содержать вредных веществ, тяжелых металлов и токсичных соединений. На этикетке обязательно должна быть указана информация о стране изготовления и наличии сертификатов соответствия;

  • осмотрите игрушки на наличие трещин, сколов и царапин. Проверьте качество соединения всех деталей, особенно креплений. Подергайте за петельку, если крепление легко выпрыгивает, лучше такое украшение оставить в магазине.

Подводя итог, будет верным сказать, что из какого бы материала елочные игрушки вы не выбрали, главное, чтобы они были безопасными. В нашем оптовом интернет-магазине Alba все вышеописанные продукты имеют сертификаты качества и продаются по низким оптовым ценам.

Рекомендуем прочесть
Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт