Какую игрушку лучше выбрать малышам близнецам

Многие пары, ожидающие малыша, зачастую бывают огорошены, услышав от врача: «У вас будет двойня!» Одновременное появление в семье двух младенцев означает вдвойне возросшие заботы, тревоги и денежные затраты. Однако, в то же время – это большая радость и счастье.

С самого начала одной маме, когда папа на работе, с двойней довольно сложно справиться. Именно поэтому абсолютно нелишним будет прибегнуть к помощи бабушки или приходящей няни. На прогулке каждый из малышей бежит в свою сторону и очень сложно сделать так, чтобы они находились рядом, и мама могла следить за обоими.

В этом случае на помощь женщине приходят различные правильные игрушки, небольшие по размерам, но увлекательные, чтобы заинтересовать и успокоить одного малыша. В это время молодой родитель может отдохнуть и заняться другим делом. Для таких целей важно порекомендовать какую игрушку лучше выбрать для мальчиков и девочек близнецов.

Отлично подойдут различные каталки, которые при движении издают звук или открывают различные фигурки. Игрушки-трансформеры, которые могут видоизменяться под воздействием детских ручек, игрушки-пищалки, издающие привлекательные звуки захватят внимание ребенка.

robot-transformerПодросшие близнецы и двойняшки довольно самостоятельны, они великолепно играют вместе, освобождая матери время для домашней работы. Однако в этом случае необходимо обратить внимание, как дети общаются между собой. Зачастую такие детки вырабатывают свой, понятный им двоим язык общения, не очень-то нуждаясь в обычном человеческом языке.

В таком случае нередко наблюдается задержка нормального речевого развития. К тому же, выполняя ту или иную работу вдвоем, близнецы разделяют манипуляции и каждый из них делает то, что у него выходит лучше. Подобное поведение может привести к торможению определенной стороны развития. Например, если у ребенка хорошо развита моторика, то он может быть слабым в общении и наоборот.

В паре близнецов вероятное распределение ролей приводит к тому, что один из них становится ведущим, а другой – ведомым. Здесь на помощь родителям придут пальчиковые куклы, имитирующие миниатюрный кукольный театр, которые помогут малышам развить отстающую способность. Говоруну они помогут разнообразить свои действия, а молчуна вынудят использовать свой речевой аппарат по назначению.

Каждый ребенок в паре близнецов – это индивидуальность, поэтому игрушки должны быть у каждого свои. Именно поэтому придется покупать вещи в двойном размере. Но помимо одинаковых игровых наборов для мальчиков и девочек, у каждого дитя должны быть свои собственные, особенные предметы, которые будут отвечать его личностным качествам.

При этом крайне необходимо воспитывать в малышах уважение к вещам брата или сестры. Крупные игры, такие как железная дорога, конструкторы или настольные развивающие игры, необходимо приобретать в единственном экземпляре, это научит малышей взаимодействию и уважительному отношению друг к другу.

В среднем дошкольном возрасте, то есть в 4 – 5 лет, близнецам подойдут развивающие игры, которые научат планировать свои действия с учетом действий партнера. Игры-стратегии и игры-бродилки, в которых малыши учатся сохранять свою индивидуальность в команде, игры-объяснялки, где нужно описать рисунок для товарища по игре покупайте однозначно!

В ролевых играх важно направлять деятельность малышей таким образом, чтобы они менялись ролями и играли как лидирующие, так и ведомые роли. Воспитание двух маленьких людей – это очень большая ответственность, но при этом и не меньшее удовольствие для родителей.

В нашем интернет-магазине Alba любой владелец детской торговой точки сможет подобрать большую часть вышеописанных товаров и расширить свою линейку продаж. Мы работаем по всей России, а низкие оптовые цены, наверняка, станут основным критерием выбора нас, как поставщика!

P.S. Еще в нашем выставочном зале есть вот такие занимательные игрушки, которые подойдут не только близняшкам, но даже и взрослым, как подарок на юбилей или годовщину:

Рекомендуем прочесть
Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт