Лучшие развивающие игрушки для малышей 3 лет

Товары для детей являются важной составляющей, розничной торговли. Они помогают малышам знакомиться с окружающим миром, активно развивать мышление и моторику, различать звуки и цвета.

Сегодня интернет-каталоги предлагают папам и мамам огромный выбор развивающих игр на любой вкус и бюджет. Чтобы совершить покупку, не нужно выходить из дома, достаточно воспользоваться современными техническими устройствами. Выбранная продукция будет доставлена курьером в ближайшее время по указанному адресу. Поэтому, мы подготовили для владельцев детских розничных магазинов небольшой обзор, куда включили лучшие развивающие игрушки для малышей 3 лет. На наш взгляд они наиболее полезные, а главное оптовые цены на них очень низкие.

Ассортимент товаров для развития деток достаточно велик:

Сортеры.

Вещица не только интересная, но очень полезная и необходимая, поскольку учит самых маленьких человечков сортировать предметы по всевозможным характеристикам. Чаще всего состоит она из бокса с определенными отверстиями, предназначенными для установки конкретных фигур, которые малыш должен подобрать самостоятельно. Такая вещь может производиться из пластика, либо дерева.

Конструкторы.

Очень интересная штуковина, что тренирует моторику и развивает мышление. В процессе ребенку нужно заранее продумывать строительство будущего дома либо другого сооружения. Сегодня при выборе конструкторов можно сразу попасть в затруднительную ситуацию, поскольку ассортимент очень велик.

Для самых маленьких детей не желательно приобретать игрушечные наборы, где содержатся слишком мелкие детали, так как это может быть опасно для ребенка. Предпочтение желательно отдавать моделям с крупными предметами, именно тогда маленькому мальчишке или девчонке намного удобнее будет их держать в руке.

Пирамидки.

Классические пирамидки сегодня пользуются не меньшей популярностью. Подобная игрушечная модель может быть со стержнем либо без него. Уровень сложности отличается в зависимости от модели, поэтому игру можно подобрать для детей любой возрастной категории. Пластмассовые детали имеют различные формы и цвета.

Мозаика.

Мозаика прекрасно поможет малышам развить мелкую моторику. Для детей от одного до двух лет игру рекомендуется покупать с крупными ячейками. Детская мозаика изготавливается из пластика и включает в себя большое количество деталей разных цветов, которые имеют шестиугольные формы.

Книжка раскраска.

Одна из многих типов развивающих книг, которая очень хорошо поможет развить у деток с 3 лет навыки восприятия. Рисуя в ней и раскрашивая различные картинки, ребенок начинает осознавать и понимать, что такое образное мышление. Подготовьте для него карандаши, фломастеры и другие атрибуты с самыми разными цветами, красками.

К покупке игрушек родители должны подходить ответственно. Игры для развития деток должны состоять из натуральных материалов, поскольку дети их любят пробовать на вкус, идеальный вариант — дерево. Не допускается содержание вредных химических красителей, которые могут спровоцировать серьезные последствия.

Не стоило еще раз повторяться об общих принципах, так как по умолчанию такие постулаты понятны всем. Однако важно упомянуть совершенно о других принципах. Начиная с 3 лет, деток нужно приучать к большей самостоятельности. Поэтому, для того, чтобы развитие проходило эффективно, мамам и папам необходимо увеличить продолжительность времени маленького мальчика и девочки для самостоятельных занятий.

Покажите ему как играть с сортером или собирать пирамидки, раскрашивать картинки в книжке или собирать мозаику. Потом дайте ему время одному разобраться, как устроена игрушка и какой цели он сможет достигнуть, выполняя действия, показанные родителем. Помогите ему, если у него не получается, но только тогда, когда он сам попросит.

Не стоит вмешиваться, отвлекая его от процесса и навязывая собственные стереотипы. Взаимодействие и понимание станет крепче именно тогда, когда малыш будет приучен к самостоятельному выбору и помощи при обращении. Мы опубликовали основные принципы, которые, на наш взгляд, нужно учесть всем родителям, в особенностях развития ребенка 3 лет.

Рекомендуем прочесть
Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт