Советы по чистке детских принадлежностей

Младенцам требуется множество принадлежностей. Если их правильно чистить, это не повлияет на их формирующуюся иммунную систему. Хотя тщательная чистка необходима, пока у ребенка укрепляется иммунитет, особенно в течение первых 12 месяцев, не нужно драить и стерилизовать все вокруг. Основная цель состоит в том, чтобы тщательно чистить любой элемент, который бывает во рту ребенка. Сюда относят бутылочки, соски и всю посуду для кормления.

советы по чистке детских принадлежностей

Как очистить от налета детскую бутылочку

  • Почистите бутылочку как можно скорее, когда ее содержимое закончится. Это уменьшит риск роста бактерий.

  • Вылейте неиспользованное молоко, промойте бутылку под краном.

  • После помойте бутылку, соску и крышку в горячем, мыльном растворе. Используйте щетку для бутылки, чтобы тщательно почистить ее внутри и снаружи.

  • Вытесните мыльную воду через отверстие в соске.

  • Тщательно промойте все предметы под краном.

Стерилизация бутылочек

Для детей в возрасте до 12 месяцев все принадлежности для кормления должны быть простерилизованы. Для этого у вас есть несколько вариантов. Самым простым, эффективным и заслуживающим времени способом является кипячение.

Заполните большую кастрюлю холодной водой, погрузите все принадлежности в жидкость. Помните, что они должны быть максимально полностью погружены в емкость. Положите крышку на кастрюлю, доведите до кипения. Быстро прокипятите в течение 5-10 минут.

Дайте вещам остыть в воде, затем удалите их щипцами. Стряхните лишнюю жидкость, замените крышки. Храните все в чистом месте.

Альтернативой кипячению является стерилизатор. Существует множество моделей, некоторые из которых могут уместиться в микроволновой печи. Другие представляют собой автономный прибор.

Стеклянные бутылки и металлические предметы нельзя стерилизовать в версии для микроволновой печи.

Если устройство остается герметичным после использования, предметы будут стерильными в течение 6-8 часов.

стерилизация бутылочек

Как очистить детскую коляску

Насыпьте пищевую соду на влажное бумажное полотенце или чистую ткань. Протрите мебель, а затем помойте теплой водой.

Губка не подходит для мытья поверхностей детского оборудования, так как бактерии могут «застрять» в ней, распространяясь на другие поверхности при следующем использовании.

Пеленальный столик

  • Кладите несколько чистых бумажных полотенец на него перед каждой сменой подгузника, чтобы защитить поверхность от микробов.

  • Если бумажные полотенца становятся грязными, почистите столик моющим средством или жидким мылом с водой.

  • Сполосните область под напором струи, затем смочите небольшим количеством спирта чистую ткань, чтобы протереть стол.

Как очистить игрушки от пластилина

Помните, что пластиковые и резиновые игрушки могут выдержать короткий цикл в посудомоечной машине. Однако, прежде чем доверить работу механической машине, нужно провести подготовительные работы.

Пластилин становится хрупким в холоде и плавится при высоких температурах. Поэтому, сначала нужно очистить игрушки от пластилина максимально эффективно. Быстро почистите любую грязную игрушку, используя старую зубную щетку. Затем необходимо, по желанию, либо положить вещь в холодильник, либо обдать кипятком.

После кипятка можно использовать стиралку автомат, либо посудомоечную машину. Стирайте мягкие игрушки в стиральной машине. Используйте горячую воду, чтобы убить пылевых клещей.

Портативные кроватки и манежи

Не забывайте чистить эти важные детские предметы.

Рекомендуем прочесть
Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт